首页
15问答网
>
王老师买了11筒羽毛球,每筒12个,每个羽毛球价钱3元,王老师买羽毛球花了多少钱?
王老师买了11筒羽毛球,每筒12个,每个羽毛球价钱3元,王老师买羽毛球花了多少钱?
2025-03-25 23:56:55
推荐回答(1个)
回答1:
11X12X3
=132X3
=396
花了396元
相关问答
最新问答
怎么去除银饰品上的黑色氧化物?
大一高数题求大神帮忙解答T_T。尝试了各种中值定理,但还是没有思路......
脑袋嗡嗡响是什么原因导致的?
元旦的“旦”字能组成哪些词?
快递收派件多少钱一单啊?
女装品牌米岫怎么样啊?
利辛到郎溪汽车或者火车的最短路线
装载机方向盘转动很轻转向无力故障排除
民生银行手机银行登录密码输错被锁
在河源办理护照需要什么手续和费用?