3袋饼干12元,现在买5袋饼干,一共需要多少元?第一步算什么

2025-03-22 10:08:38
推荐回答(5个)
回答1:

第一步算出一袋饼干多少钱? 12/3=4(元) 再算5袋饼干需多少钱 4X5=20(元) 答:共需20元。

回答2:

一共二十元,第一步先算出每袋饼干多少钱

回答3:

这种基础题自己做,不然以后更多题不会

回答4:

12除以3等于4,4乘以5等于20

回答5:

一袋饼干12÷3=4。4×5=20