功等于力乘以距离,W=4000*500=2000000J功率等于功除以时间,P=W/t=2000000/400=5000W
W=Fs=4000×500=2×10^6JP=W/t=2×10^6/400=5000W
牵引力做的功W=F*S=4000N*500m=2000000J功率P=w/t=2000000J/400S=5000W