灯泡的电流A=灯泡的功率/灯泡的电压 照明时间H=电池的容量/灯泡的电流 I=18/12=1.5 A 先把15000mAh化做15A h=15/1.5=10h
放电时间(h)=U*I / P=12V*15A / 18W=10h希望LZ能看明白!
放电时间=12V*15000mAh/1000/18W=10h