解:设一个羽毛球的售价是x元,则一副羽毛球拍的售价是25x元。一副羽毛球拍的价格+5个羽毛球的总价=共花的钱。 25x+5x=135 30x=135 X×30÷30=135÷30 X=4.5答:一个羽毛球的售价是4.5元。
几年级的
135处于6
135除6=5.2元
135/26=5.2元。