一副羽毛球拍的售价是一个羽毛球售价的25倍。张老师买一副羽毛球拍和一个羽毛球一共花了135元,一个

2025-03-18 15:35:00
推荐回答(5个)
回答1:

解:设一个羽毛球的售价是x元,则一副羽毛球拍的售价是25x元。
一副羽毛球拍的价格+5个羽毛球的总价=共花的钱。
25x+5x=135
30x=135
X×30÷30=135÷30
X=4.5
答:一个羽毛球的售价是4.5元。

回答2:

几年级的

回答3:

135处于6

回答4:

135除6=5.2元

回答5:

135/26=5.2元。