花店有20枝玫瑰花,卖了10分之5,还剩多少支

2025-03-19 19:28:06
推荐回答(1个)
回答1:

10/20=0.5 一支玫瑰的进价是0.5元,
2.5-0.5=2 抛去进价,一支玫瑰的利润是2元,
2*65=130 65支玫瑰的利润是130元.
答案是130元.