紧急求答!!!!!!!!!!!!!!!!

2025-04-14 21:34:12
推荐回答(1个)
回答1:

成本为单位“1”
定价是1+50%=150%
打9折出售,售价是成本的150%×90%=135%
再打8折出售,售价是成本的135%×80%=108%
这种玩具狗每只的成本是2÷(108%-1)=25(元)