首页
15问答网
>
一个空心钢管长2米,内直径是8厘米,外直径是12厘米。如果每立方厘米的钢重7.8克,这根钢管重多少千克?
一个空心钢管长2米,内直径是8厘米,外直径是12厘米。如果每立方厘米的钢重7.8克,这根钢管重多少千克?
2025-03-20 06:37:29
推荐回答(1个)
回答1:
V外=π*r外^2*h
V内=π*r内^2*h
V=V外-V内=π*200*(6^2-4^2)=4000π
M=7.8*V=31200π=97968g=97.968Kg
相关问答
最新问答
我想十一去杭州,苏州游玩,行程大约4-5天,请问我该如何安排旅程,我是合肥的。酒店选择什么地方比较方便
中航星城周边环境怎么样?生活便利吗?
猫咪不喝水怎么办?这六种方法拯救你
光伏组件可以分为哪几类?
广州羊城通去哪里可以退?
爸爸姐姐的儿子和妈妈妹妹的女儿要是结婚属于近亲结婚吗
《致爱丽丝》和《卡农》的谱子分别是什么?
蛋鸡下无黄蛋是怎么回事
我是阳历88年1月8日 阴历87年11月19 是属什么?五行是什么命呢
看看这配置怎样? cpu : i5 4590 显卡:七彩虹960 4g 主板:技嘉b85