肉18块钱一斤,一共125块钱,那么肉大概是七斤这个样子,这里直接用125除以18就可以,等于6.94也就是七斤这个样子,一般来说知道总价格,也知道数量,要求单价,直接用总价除以数量就可以了
肉一斤是18块钱,一共125块钱,那就要125÷18=6.944444,也就是说大致在7斤左右,从这个答案中可以看出在6.94斤的
如果肉一斤是18元钱的话,那么一共有125元钱,可以买多少斤肉,就是用125÷18=6.94斤,通常情况下商家就会直接给你7斤肉。
如果现在猪肉是18块钱一斤的话,你想要买125元钱的,那可以用125÷18,约等于七斤
美金又是18块钱,一共买了125块钱,那应该是买了七斤,因为你用125,那么得出来的结果应该是7