惠美超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)45元,送一盒;同样的牛奶,康佳超市的促销方法是5盒9.50元.

2025-04-06 09:10:41
推荐回答(1个)
回答1:

45÷(24+1)
=45÷25
=1.8(元)
9.5÷5=1.9(元)
1.8元<1.9元
答:惠美超市的价格更便宜.