一杯糖水的含糖率是23%,糖水中有115克糖,那么糖水中有多少克水?

填空
2025-03-19 07:40:50
推荐回答(3个)
回答1:

115÷23%=500(克)
500-115=385(克)
糖水中有385克的水。

回答2:

115÷23%=500(克) 500-115=385(克) 糖水中有385克的水。

回答3:

115÷0.23=500
500-115=385克
糖水中有水385克。