首页
15问答网
>
张兵买了36枝铅笔和6本练习本,一共用去13.8元,每本练习本的售价是1.5元,每枝铅笔的售价是多
张兵买了36枝铅笔和6本练习本,一共用去13.8元,每本练习本的售价是1.5元,每枝铅笔的售价是多
2025-03-22 02:09:49
推荐回答(1个)
回答1:
6乘以1.5=9 13.8-9=4.8
36乘以x=4.8
x=2/15
相关问答
最新问答
求自行车双手脱把骑教程
楼外侧的垃圾物业应该负责清理吗?
让班级更美好,我该怎么做?作文100字二(z)班
职业生涯发展 换岗好还是换业好?
从广东深圳顺丰快递到山东德州需要多长时间?今天凌晨四点到达深圳集散中心开始发往德州!现在在路上
深圳车智家汽车服务有限公司常德分公司怎么样?
齿轮精度等级8级
魔兽世界部落1~70的练级最快地任务地图
步步高5y手机多少钱
本人大一,广告学专业,买什么笔记本电脑好