每周大约一百元左右,我是高中生,初中经历过,我大概每周80几(我很节俭的),所以我觉得每周一百元比较合适,如果有车费啥的现金花费还要另外计算
按照1天50元的消费,一个月1500,6个月9000
看你喽,怕孩子饿着,就多给点,担心孩子乱花钱就卡着给,需要让他再要
一天30,一个月900。一个学期4个月3600
一学期?给个3500~4000吧