一辆卡车从A城驶向B城,毎小时行60km,开出1.5小时后,一辆轿车从A城驶向B城,每小时行75k

2025-03-17 12:22:17
推荐回答(5个)
回答1:

60X1.5÷(75-60) = 90÷15 = 6小时
6小时后轿车能追上卡车

回答2:

60X1.5/(75-60)
=90/15
=6小时

回答3:

60×1.5÷(75-60)=90÷15=6

回答4:

60*1.5=90km

回答5:

6小时