水的密度作业本答案

2025-03-17 22:36:36
推荐回答(2个)
回答1:

1.小
2.质量 体积 密度
3.4743 选择自己做
第八题:石油的密度为 p=m/v=24.6g/30ml=0.82g/cm^3=0.82*10^3kg/m^3
石油的质量为 m=pv=30m^3*(0.82*10^3kg/m^3)=24600kg
*是乘,^是平方
9.找不到
10.找不到-。-

回答2:

1000kg/m³