首页
15问答网
>
每瓶牛奶250毫升,售价2元.小青每天喝一瓶,八月份他喝了多少毫升的牛奶?需要多少钱?
每瓶牛奶250毫升,售价2元.小青每天喝一瓶,八月份他喝了多少毫升的牛奶?需要多少钱?
2025-03-19 18:50:07
推荐回答(1个)
回答1:
小青8月喝了:31*250=7750(毫升)
需要的钱数:2*31=62元
答:小青8月份喝了7750毫升的牛奶,需要62元.
相关问答
最新问答
宜春好玩吗?
⼀连云港至北京火车停北京什么站
请问装载机的方向机转向不灵活是怎么回事!
浙江湖州到安庆西有高铁吗?
“小米手机”是哪个厂商的哪个牌子啊?
如何在化学课堂中培养学生的动手能力和观察能力
请问农村户口的孩子去当兵了,每年都有优抚金吗
超声波探伤适合于多大的管径?即管径在多少以下不需要超声波探伤
在山的那边海的那边有一群神经病歌词
漫步者(EDIFIER) R201T北美、Edifier⼀漫步者 R201T12、Edifier⼀漫步者 R201PF哪个好点?菜鸟求大神。