首页
15问答网
>
一个足球的价格等于5个排球的价格,刘老师买了8个足球和10个排球,一共花了600
一个足球的价格等于5个排球的价格,刘老师买了8个足球和10个排球,一共花了600
2025-03-24 14:03:20
推荐回答(1个)
回答1:
排球是600÷(8x5+10)=600÷50=12元 足球是12x5=60元
相关问答
最新问答
从哈尔滨到山西省忻州市宁武去,顺丰快递需要几天
谁能告诉我英语6级听力,阅读,完型填空,翻译每条是多少分啊,还有作文多少分
济州岛运韩国化妆品回国怎么运
肉桂醛的二氯代物有几种?
周大福的金项链没证书只有保单是怎么回事?
江苏高考志愿
guruide手表免费送,邮费36元!值吗?
株仙几个必须的完成
iphone6设置滴滴打车定位显示永不
教师资格证考官给你说继续加油是什么意思