48套课桌一共是:125*48=6000元,剩下48张椅子总共:8400-6000=2400元,所以每张:2400÷48=50元
这个问题首先计算出桌子和椅子一共多少钱,就是8400÷48然后再-125就得到椅子的钱。
那么每把椅子花费了19块2。