首页
15问答网
>
一本练习本的价钱是一只铅笔的3倍,军军买了1本练习本和4支铅笔,共花了8.4元。练习本和铅笔的单价
一本练习本的价钱是一只铅笔的3倍,军军买了1本练习本和4支铅笔,共花了8.4元。练习本和铅笔的单价
2025-03-23 12:46:19
推荐回答(2个)
回答1:
铅笔:1.2
练习本:3.6
回答2:
3.6
1.2
相关问答
最新问答
华硕笔记本重装系统失败怎么办
乒乓球拍反手用什么胶皮好?
失眠焦虑能治好吗?
为什么现在耽美流行?
古代白沙县在哪
昆虫记的作者和代表作是什么?
如何推导马歇尔—勒纳条件?
凯翼C3和吉利金刚哪款好?
德阳市丰创机电设备制造有限公司怎么样?
请问:辶 走之儿;土 提土旁儿;剔土旁儿;艹 草字头儿; 廾 弄字底儿; 尢 尤字旁儿分别和什么有关?