首页
15问答网
>
盘山柿子多少钱一斤? 我这大超市里卖8元,普通的柿子1元。为什么柿子会比其他水果便宜?不是说,一天一
盘山柿子多少钱一斤? 我这大超市里卖8元,普通的柿子1元。为什么柿子会比其他水果便宜?不是说,一天一
苹果,不如一天一柿子嘛
2025-03-24 02:28:52
推荐回答(1个)
回答1:
柿子树管理比一般水果简单 容易 大多放任种植,管理粗放,成本低,柿子的产量又很高,所以一般柿子的市场价格很低,北京郊区的柿子可以到每斤几毛钱。我上周买的只有4毛钱,但不是超市,自己去农村买的。
相关问答
最新问答
香槟色梳妆台搭配什么颜色凳子
企业站如何优化
我现在现在是癌症晚期但是我老公现在一分钱都不给我,怎么办?
在抖音绑定的朋友银行卡,现在想绑定自己的银行卡怎么绑定?
富家子失忆爱上女子的电视剧或电影
22马力柴油机多少钱
手机短信在设置中设置了声音,但就是没有声音?
看了几个管理软件,想问下胜途ERP这个Wish订单管理系统怎么样?
请问 在同花顺和大智慧上如何下载单只股票30分钟、5分钟的全部走势?
速控车床倒角R大了,怎么改刀补,是改X轴,还是Y轴,为什么啊