首先,我想知道,你的变压器二次侧是不是400伏?如果是的话,那么就很容易了。首先,我们可以根据已知条件,算出变压器的变比6000/400=15根据计算得到的变比,我们可以计算出它的二次输出电压。380/15=25.333v计算出来的二次输出电压是25.333v
假定低压侧的额定电压是400V 380*400/6000/1.732=14.62V