王老师买了17筒羽毛球,每筒4个,每筒5元,王老师一共花了多少钱?

2025-03-26 01:04:19
推荐回答(5个)
回答1:


根据题意,我们已知有17筒羽毛球,每筒5元,那么总费用=17×5=85(元)
答:王老师一共花了85元。

回答2:

5/4=1.25 每个羽毛球1.55元
17*5=85 十七筒花费85块钱。

回答3:

5×17=85元 王老师一共花了85元

回答4:

解题:17*5=85(元),求总金额与每筒个数无关。

回答5:

你好
题目中每筒4个是无用信息。
单价×数量=总价
5×17=85元(共花)