首页
15问答网
>
有一星形连接的负载,每相电阻R=6欧姆,电抗X=8欧姆,电源电压V=380伏,求:负荷电流。
有一星形连接的负载,每相电阻R=6欧姆,电抗X=8欧姆,电源电压V=380伏,求:负荷电流。
2025-03-20 20:41:30
推荐回答(1个)
回答1:
每相阻抗Z=√R²+X²=√6²+8²=10Ω
负荷电流I=U/√3÷Z=380/√3÷10=22A。
相关问答
最新问答
老人口干口苦舌苔发黄要吃什么药
笔记本电脑开机几分钟到几十分钟就重启
在日本消费后账单看不懂了
从余额宝转账到别人银行卡要手续费吗
我和老公是二婚,我有女儿他有儿子,我和女儿的户口在我娘家,老公一直说没必要迁户口,现在他家要拆迁,
服装的工艺制单一般都是用word还是excel来做,请懂的人告诉我一下,我想学,谢谢大神了
什么是通货膨胀?它的具体含义是什么?
为什么越来越多建筑材料用不锈钢装饰管?
骁龙435和骁龙625有什么区别
电镀铜怎么打电流(要计算公式)