电动车设计2个350W,48V的电机需配多大的电瓶?求行业人士解答

2025-03-22 12:38:34
推荐回答(4个)
回答1:

总功率是2*350=700w;配用17AH*48=816w可骑行60-80分钟;20AH*48=960W可骑行70-95分钟;40AH*48=192W可骑行150-200分钟。您可酌情选择。

回答2:

“4个12V 120AH 电瓶” 晕!太沉了!!!能有个400多斤光电池。

建议每个电机配 48v 20a的电池。既能照顾里程,又不是"坦克"

回答3:

根据P=UI 350*2/48=14.58A 12V四块电池组48V15A/H理论可以用1小时.12V四块电池组48V30A/H用2小时.

回答4:

4个12V 120AH 电瓶