我们这儿按斤算的,8块钱一斤,小的一只有7斤大的有11来斤的。如果是那种拿去做烧烤的成年鹅,一只有4—5斤38块钱一只。
如果是那种拿去做烧烤的成年鹅,一只有4—5斤38块钱一只。 10个月的鹅多少一斤 每个地方的价钱是不一样的,那个是按斤卖的,不是按个,肯定比市面上的鸭、鹅贵一些! 不同的鹅品种、购买量和产地等