初三物理,一辆质量为1.5t的小货车

2025-03-20 20:56:44
推荐回答(3个)
回答1:

功等于力乘以距离,W=4000*500=2000000J
功率等于功除以时间,P=W/t=2000000/400=5000W

回答2:

W=Fs=4000×500=2×10^6J
P=W/t=2×10^6/400=5000W

回答3:

牵引力做的功W=F*S=4000N*500m=2000000J
功率P=w/t=2000000J/400S=5000W