首页
15问答网
>
某水泥厂每生产一吨水泥熟料耗煤180kg,所用煤的发热量qydw=25000kj⼀kg,试折算
某水泥厂每生产一吨水泥熟料耗煤180kg,所用煤的发热量qydw=25000kj⼀kg,试折算
2025-03-22 07:38:08
推荐回答(1个)
回答1:
180kg煤的发热量就是25000×180=4500000kJ/kg,折合为5978.57kcal/kg,180kg是1076143kcal。
相关问答
最新问答
北京发展大厦地址 电话是多少?
我的惠普笔记本电脑,开机有时候黑屏好久才能正常开机,有时候又直接能正常开机。是不是显卡问题?
熟悉宁波朝阳收费站出口处路况的老司机来帮忙!我出了朝阳收费站,已经交完钱,开错道从人家上高速的车道
今天下载魔兽世界大灾变的补丁?(17173用迅雷下的),,下到70%不动了是什么情况?
我想用易语言做个吓唬别人的软件,大概样子是这样的 软件被打开后 键盘和鼠标用不了 桌面被锁定
中国重汽杭州发动机有限公司 单位怎么样啊?
中国科学技术成就有哪些
猜一猜我多大,没有照片加点难度猜一猜,猜虚岁周岁其中一个猜对都可以
酸辣粉的粉条是提前做熟的么?
2017年阿克苏红枣行情走势如何?