首页
15问答网
>
买煤一吨,一吨1180元,买了1700斤,花了多少钱?
买煤一吨,一吨1180元,买了1700斤,花了多少钱?
买煤一吨。一吨1180元。买了1700斤。花了多少钱?
2025-03-20 11:54:38
推荐回答(1个)
回答1:
一吨是1000公斤也是2000斤,换算下来是0.59元一斤,0.59×1700=1003元,所以买1700斤花了1003元。
相关问答
最新问答
在只做全款房产抵押和有担保公司担保的P2P投资平台上投资会有风险吗
买多大的空调合适面积28平米?
PS2有数据线吗?
医院的微量元素检查能不能查得出汞的量?
非全日制报考2017年广东会计中级职称工作年限如何计算?
小米8se性价比怎么样?可以玩绝地求生刺激战场多少小时?买过的朋友体验如何说一下,谢谢!
没有焊工证就被拘留,是哪条法律规定的
这是什么综艺节目
华硕顽石四代标压版本fh5900,主板有没有加SSD硬盘的m2接口?
写给袋鼠跳运动员的诗词