电器耗电量是根据电器功率和使用的时间乘积来计算的,一千瓦一小时耗电量是一度电(KWh)。1000W的电器一小时的耗电量是1度电。
1 度! 理论上是 1度电=1千瓦X1小时
晕,那当然是1度电啊。初中物理不是有讲嘛1度=1千瓦/小时
太好算了,1000w×1h=1000w/h 1000w/h=1度电。
1000W一小时一度