(e) G(s)=K(s+0.5)/{s^2(s+2)}
G(jw)=K(0.5+jw)/{(-w^2)(2+jw)}
G(j)=K(0.5+j1)/{(-1^2)(2+j)} = K(0.5+j)/(2+j)
|G(j)| = |K(0.5+j)/(2+j)| = 1 (w=1时,过0dB线)
K(0.25+1)^0.5 = (4+1)^0.5. 得:K=2.
G(j)的相角 = K(0.5+j)/{(-1)(2+j)} 的相角 = -(180-36.86)°
相位裕量=36.86°
神马玩意,这是
太简单了,先给我分我请科学家来为你解答