一辆自行车轮胎的外直径是70厘米,如果每分钟转100圈,通过一座1099米的大桥,大约需要多少分钟?

2025-03-22 10:31:05
推荐回答(2个)
回答1:

70厘米=0.7米
1099除以(0.7乘以3.14乘以100)约等于46
我已经交卷子了你写吧
保证对

回答2:

70*3.14=219.8cm
219.8*100=21980cm
21980cm=219.8m
1099/219.8=5
分钟
希望能帮助你和为这道题冥思苦想的人