亮亮班级有50人,会打乒乓球的男生人数占全班人数的百分之三十二,会打乒乓球的女生人数占全班人数的百

2025-03-20 12:54:27
推荐回答(2个)
回答1:

你好!、
会打乒乓球男生人数50×32%=16人
会打乒乓球女生人数50×40%=20人
会打乒乓球一共有:16+20=36人
综合算式50×32%+50×40%
=16+20
=36
如果对你有帮助望采纳

:

回答2:

50乘以32%+40%=36