100元买130斤多少钱一斤?

2025-03-24 06:24:47
推荐回答(3个)
回答1:

100元买130斤,咱们只需要用130÷100得到1.3,所以一斤1.3元。

回答2:

这道题是总价除以重量等于单价,即100÷130=0.769元/斤,谢谢参考!

回答3:

100/130=0.77元