首页
15问答网
>
780元买了一吨2的煤,一斤煤花多少钱
780元买了一吨2的煤,一斤煤花多少钱
780元买了一吨2的煤,一斤煤花多少钱
2025-03-25 23:56:21
推荐回答(1个)
回答1:
1.2吨=1200公斤=2400斤
780÷2400=0.325元/斤
如果是问一吨多少钱,就是
780÷1200×1000=650元
相关问答
最新问答
身份证地址是盐城的,现在在南通买车,可以上南通的苏F车牌吗?
成都亿恒达汽车销售服务有限公司怎么样?
魅蓝e2显示通话控制,怎么回事?
谁知道华夏之声电台的网址??急急急急
溆浦南站的简介
生物DC-CIK细胞免疫治疗皮肤癌花多少钱的费用
ThinkPad S3与ThinkPad S3哪个好
淘宝上的2000多一对的新迈腾大灯总成质量怎么样?
现在办理etc是怎么收费的
在windows xp中,打开一个菜单,其中菜单项会出现与之对应的级联菜单的标识是?