780元买了一吨2的煤,一斤煤花多少钱

780元买了一吨2的煤,一斤煤花多少钱
2025-03-25 23:56:21
推荐回答(1个)
回答1:

1.2吨=1200公斤=2400斤
780÷2400=0.325元/斤
如果是问一吨多少钱,就是
780÷1200×1000=650元